Ausschüsse und Beiräte

in alphabetischer Reihenfolge

 

Ältestenrat

Steffi Opitz (MdR), Andreas Blanke (Mitglied als BM)

Stefanie Schadt (Mitglied als GF)

 

Beirat für Menschen mit Behinderung

Sebastian Girrullis (SB / Sprecher), Andreas Blanke (MdR)

Andreas Gadde (MdR / Stellv.), Louisa Baumann (MdR / Stellv.)

 

Betriebsausschuss Eigenbetrieb Servicebetriebe Oberhausen (SBO)

Andreas Gadde (MdR / Sprecher), Norbert Axt (MdR)

Steffi Opitz (MdR / Stellv.), Birgit Axt (MdR / Stellv.)

 

Gleichstellungsausschuss

Steffi Opitz (MdR / Sprecherin), Louisa Baumann (MdR / Vorsitz), Tim Heinzen (SB)

Andreas Gadde (MdR / Stellv.), Sandra Gödderz (MdR/ Stellv.), Tim Dobnik (MdR / Stellv.)

 

Haupt- und Finanzausschuss

Steffi Opitz (MdR / Sprecherin), Sandra Gödderz (MdR), Norbert Axt (MdR)

Tim Dobnik (MdR / Stellv.), Louisa Baumann (MdR / Stellv.), Andreas Blanke (MdR / Stellv.)

 

Integrationsrat

Louisa Baumann (MdR), Andreas Gadde (MdR)

 

Jugendhilfeausschuss

Sebastian Girrullis (SB),

Steffi Opitz (MdR / Stellv.)

 

Kulturausschuss

 

Rechnungsprüfungsausschuss

Tim Dobnik (MdR), Sandra Gödderz (MdR), Andreas Gadde (MdR)

 

Schulausschuss

Sandra Gödderz (MdR / Sprecherin), Andreas Blanke (MdR), Stefanie Schadt (SB)

Louisa Baumann (MdR / Stellv.), Andreas Gadde (MdR / Stellv.), Tim Dobnik (MdR/ Stellv.)

 

Seniorenbeirat

Norbert Axt (MdR), Andreas Blanke (MdR)

Sandra Gödderz (MdR / Stellv.), Sebastian Girrullis (SB)

 

Sozialauschuss

Sebastian Girrullis (SB / Sprecher), Louisa Baumann (MdR), Andreas Blanke (MdR)

Florian Sauer (SB / Stellv.), Andreas Gadde (MdR/ Stellv.), Steffi Opitz (MdR/ Stellv)

 

Sportausschuss

Birgit Axt (MdR, Sprecherin), Steffi Opitz (MdR), Andreas Blanke (MdR)

Norbert Axt (MdR / Stellv.), Sebastian Girrullis (SB / Stellv.), Florian Sauer (SB/ Stellv.)

 

Stadtplanungs- und Mobilitätsausschuss

Birgit Axt (MdR / Sprecherin), Ralf Schnindelasch (SB), Tim Heinzen (SB)

Umweltausschuss

Marga Dresen (SB/ Sprecherin), Norbert Axt (MdR), Tim Dobnik (MdR)

Andreas Blanke (MdR / Stellv.), Tim Heinzen (SB / Stellv.), Ralf Schnindelasch (SB / Stellv.)

 

Wahlausschuss

Louisa Baumann (MdR), Andreas Gadde (MdR)

Sandra Gödderz (MdR / Stellv.), Tim Dobnik (MdR / Stellv.)

 

Wahlprüfungsausschuss

Sandra Gödderz (MdR / Sprecherin), Birgit Axt (MdR), Louisa Baumann (MdR)

Norbert Axt (MdR / Stellv.), Marga Dresen (SB/ Stellv.), Andreas Blanke (MdR / Stellv.)

 

Wirtschafts- und Digitalisierungsausschuss

Andreas Blanke (MdR / Sprecher), Ralf Schnindelasch (SB), Sandra Gödderz (MdR)

Sandra Gödderz (MdR / Stellv.), Tim Heinzen (SB / Stellv.), Andreas Gadde (MdR / Stellv.)

 

BM = Bürgermeister_in

MdR = Mitglied des Rates

SB = sachkundige_r Bürger_in

Stellv. = Stellvertretung